Украина в 21г может собрать более 75 млн т зерна

Украина в 21г может собрать более 75 млн т зерна
КИЕВ (Рейтер) - Урожай зерновых в Украине может достичь рекордных объемов в 2021 году, превысив 75 миллионов тонн благодаря погоде, прогнозируют представители правительства и аналитики. Министр аграрной политики Роман Лещенко сказал Рейтер, что вместе с масличными культурами урожай может составить около 100 миллионов тонн. Украина является крупнейшим в мире экспортером подсолнечного масла, а также поставляет на внешние рынки рапс и сою. Лещенко отказался давать подробные прогнозы, сказав, что погодные условия в ближайшие две недели будут критическими для объемов урожая. Ранее в четверг начальник департамента аграрной метеорологии гидрометеоцентра Татьяна Адаменко сообщила на зерновой конференции, что Украина может собрать 75,8 миллиона тонн зерна в этом году. Урожай 2020 года составил 65 миллионов тонн. По ее словам, урожай может включать 37,1 миллиона тонн кукурузы, 28,5 миллиона тонн пшеницы и 8,3 миллиона тонн ячменя. В четверг украинский офис департамента сельского хозяйства США (USDA) сообщил, что ожидает сбор украинской пшеницы в 2021 году в объеме 29,5 миллиона тонн и экспорта 20,5 миллиона тонн в сезоне, который стартовал 1 июля и завершится в июне 2022 года. Ожидается, что в 2021 году общий объем производства кукурузы составит 37,3 миллиона тонн, а экспорт - 30,5 миллиона тонн, но может быть и выше в зависимости от рыночных условий.

В прошлом году Украина собрала 24,9 миллиона тонн пшеницы и 30,3 миллиона тонн кукурузы. К 25 июня страна экспортировала 16,4 миллиона тонн пшеницы и 22,6 миллиона тонн кукурузы. Украина уже приступила к уборке урожая 2021 года. (Павел Политюк. Перевод Наталии Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина в 21г может собрать более 75 млн т зерна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина в 21г может собрать более 75 млн т зерна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!