ЕБРР прекращает инвестиции в разведку и добычу нефти и газа

ЕБРР прекращает инвестиции в разведку и добычу нефти и газа
ЛОНДОН (Рейтер) - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приведет свою деятельность в соответствие с целями Парижского соглашения об изменении климата к концу 2022 года и прекратит инвестировать в проекты в сфере разведки и добычи нефти и газа, сообщил кредитор в четверг. Совет управляющих банка одобрил это решение на ежегодном собрании акционеров ЕБРР.

"Мы больше не будем инвестировать в проекты по разведке и добыче нефти и газа, - сказал управляющий директор ЕБРР Гарри Бойд-Карпентер. - Однако мы продолжим финансировать отдельные проекты в секторах переработки и сбыта, но только в тех случаях, когда эти проекты соответствуют и вносят значительный вклад в достижение целей Парижского соглашения". Решение ЕБРР следует за обещанием, данным в прошлом году, увеличить долю "зеленых" инвестиций до более чем 50% к 2025 году. (Карин Штроэкер. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕБРР прекращает инвестиции в разведку и добычу нефти и газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕБРР прекращает инвестиции в разведку и добычу нефти и газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!