В США июньский индекс ISM Manufacturing упал до 5-месячного минимума

В США июньский индекс ISM Manufacturing упал до 5-месячного минимума
В июне индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) снизился до 60,6 пункта по сравнению с 61,2 пункта в предшествующий месяц, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Это минимальный уровень за последние 5 месяцев.

Аналитики в среднем ожидали сокращения до 61 пункта, сообщает Trading Economics.

Значение индекса выше 50 пунктов сигнализирует об усилении деловой активности в данном сегменте экономики, ниже этого порога - об ослаблении.

ISM Manufacturing остается выше отметки в 50 пунктов уже 13 месяцев подряд.

Подындекс новых заказов в июне опустился до 66 пунктов с 67 пунктов месяцем ранее. Индикатор занятости упал до минимума с сентября прошлого года - до 49,9 пункта по сравнению с 50,9 пункта.

При этом подындекс новых экспортных заказов поднялся до 56,2 пункта с 55,4 пункта в мае, производства - до 60,8 пункта с 58,5 пункта.

Между тем финальное значение индекса менеджеров по закупкам (PMI) в промышленной отрасли, рассчитываемого IHS Markit, в июне осталось на рекордной отметке 62,1 пункта, как и месяцем ранее. Предварительно сообщалось о повышении до 62,6 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США июньский индекс ISM Manufacturing упал до 5-месячного минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США июньский индекс ISM Manufacturing упал до 5-месячного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!