ЦБ Швеции сохранил нулевую ставку несмотря на рост инфляции

ЦБ Швеции сохранил нулевую ставку несмотря на рост инфляции
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Центральный банк Швеции решил в четверг не менять денежно-кредитную политику и сообщил, что экономике необходима долгосрочная поддержка, несмотря на ослабление последствий пандемии. Ключевая ставка сохранена на нулевом уровне. Правительство Швеции начало смягчать связанные с COVID-19 ограничения, и восстановление экономики идет быстрее, чем ожидалось. Регулятор ожидает, что экономика вырастет на 4,2% в этом году, при этом инфляция превысила целевой показатель в 2%, а цены на жилье выросли.

Ожидается, что ключевая ставка РЕПО, которая не менялась в течение пандемии, останется на уровне 0% как минимум до третьего квартала 2024 года. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали, что ЦБ оставит ставки без изменений. (Саймон Джонсон и Бюро Рейтер в Стокгольм. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Швеции сохранил нулевую ставку несмотря на рост инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Швеции сохранил нулевую ставку несмотря на рост инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!