Ford в июле сократит производство на ряде заводов в Северной Америке из-за дефицита чипов

Ford в июле сократит производство на ряде заводов в Северной Америке из-за дефицита чипов
В июле американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). будет вынужден приостановить или ограничить производство автомобилей на восьми заводах в Северной Америке из-за дефицита полупроводниковых компонентов.

Эти меры свидетельствуют о том, что решение проблем с поставками может занять больше времени, чем ранее полагали представители автомобильной отрасли, отмечает The Wall Street Journal.

В сообщении Ford, которое приводит издание, говорится, что предприятия по производству пикапов в Мичигане, Кентукки и Миссури либо сократят объемы выпуска продукции, либо приостановят работу на протяжении большей части июля, а завод по выпуску кроссоверов Explorer в Чикаго не будет работать весь месяц. Также уменьшатся объемы производства ряда других популярных моделей, включая кроссоверы Escape и спорткары Mustang, которые приносят компании значительную часть прибыли.

Руководители Ford и других автомобильных компаний прогнозировали, что нехватка полупроводников начнет ослабевать в третьем квартале, но предупреждали, что ситуация остается нестабильной.

Ford отмечает, что планирует направить дефицитные детали в первую очередь на доработку тысяч автомобилей, собранных за последние месяцы, которые нуждаются в полупроводниках перед отгрузкой дилерам. Компания продолжит выпускать новые автомобили, но сократит объемы производства, чтобы сперва освободить склады от скопившихся там машин.

Акции Ford дорожают на в ходе предварительных торгов в четверг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford в июле сократит производство на ряде заводов в Северной Америке из-за дефицита чипов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford в июле сократит производство на ряде заводов в Северной Америке из-за дефицита чипов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!