За полугодие рост объема продаж смартфонов в РФ составил 30%

За полугодие рост объема продаж смартфонов в РФ составил 30%
В 1-м полугодии объем продаж смартфонов в России составил, по предварительным данным, порядка 300 млрд рублей, увеличившись на 30%, сообщили "Интерфаксу" в "М.Видео-Эльдорадо".

Объем натуральных продаж в январе-июне составил порядка 14 млн, что соответствует уровню прошлого года.

"По итогам 1-го полугодия спрос на смартфоны в России достиг максимума с 2012 года, то есть, за последние 10 лет. За этот период интерес к смартфонам вырос в 6 раз в денежном выражении", - рассказали в "М.Видео-Эльдорадо".

В компании уточнили, что по итогам 1-го полугодия в число пяти наиболее популярных брендов у россиян вошли Samsung (KS:005930), Xiaomi (HK:1810), Apple (NASDAQ:AAPL), Honor и realme. В январе-июне 2012 года топ смартфонов в натуральном выражении возглавляли Samsung, Nokia, Apple, Sony, LG.

Согласно аналитике группы "М.Видео-Эльдорадо", во втором квартале 2021 года на российском рынке продано порядка 6,5 млн смартфонов на общую сумму около 150 млрд рублей. Рост продаж в денежном выражении составил около 40% по сравнению со 2-м кварталом прошлого года, в штуках - порядка 2%. В самом "М.Видео-Эльдорадо" рост составил почти 45%.

"Наиболее высокую позитивную динамику во 2-м квартале продемонстрировали смартфоны стоимостью от 50 тыс. рублей, покупатели обращают внимание на наличие NFС для бесконтактных платежей, возможности биометрической аутентификации, поддержки eSIM", - отмечают аналитики "М.Видео-Эльдорадо".

Кроме того, по данным компании, растёт также доля устройств с диагональю экрана от 6 до 7 дюймов, объёмом аккумулятора от 4000 мА/ч, оперативной памятью более 128 Гб и фронтальной камерой от 20 МП. Средний чек составил около 23 тыс. рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За полугодие рост объема продаж смартфонов в РФ составил 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За полугодие рост объема продаж смартфонов в РФ составил 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!