Решетников предложил проанализировать структуру ценообразования на морковь

Решетников предложил проанализировать структуру ценообразования на морковь
Глава Минэкономразвития Максим Решетников предложил ведомствам и регионам проанализировать структуру ценообразования на морковь на предмет необоснованного завышения цен, говорится в сообщении министерства по итогам межведомственного совещания по ситуации с ценами на социально значимые товары с участием представителей Минпромторга, Минсельхоза, ФАС, ФНС и других органов власти.

Тема роста цен на овощи, в частности, на картофель и морковь, была поднята во время ежегодной "Прямой линии" президента в среду.

"В ходе совещания было затронуто прозвучавшее в ходе прямой линии обращение к президенту РФ жительницы Липецка, которая пожаловалась на цену на морковь 110 рублей за килограмм. Оксана Лут (замглавы Минсельхоза) сообщила, что средние импортные цены на морковь составляют около 500 долларов за тонну, что соответствует розничной цене примерно 40 рублей за килограмм. Министр экономического развития РФ Максим Решетников предложил профильным ведомствам проанализировать вместе с регионами структуру ценообразования на этот продукт на предмет необоснованного завышения цен", - говорится в сообщении.

Ускоренный рост цен продолжается на товары плодоовощной группы, прежде всего на картофель и морковь, однако темпы начали замедляться по сравнению с предыдущими неделями. Как пояснила Оксана Лут, это связано с сокращением внутренних запасов продукции в преддверии поступления нового урожая. В отдельных регионах РФ сельхозпроизводители уже приступили к уборке картофеля, основные объемы будут собраны в июле-августе. Таким образом, основные ингредиенты "борщевого набора" сегодня импортируются. Снижение цен на них ожидается в конце июля - августе, отметила замминистра.

По данным Росстата, цены на плодоовощную продукцию в РФ за неделю с 22 по 28 июня выросли на 0,5%. Темпы роста замедлились, следует из данных Росстата - неделей ранее они составляли 1,5%. Активнее других овощей продолжает дорожать морковь - за неделю с 22 по 28 июня цены на нее повысились на 7,7% против роста на 10,8% на предыдущей неделе. С начала года морковь подорожала уже почти в 2,5 раза.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Решетников предложил проанализировать структуру ценообразования на морковь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решетников предложил проанализировать структуру ценообразования на морковь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!