Минэкономики РФ оценивает рост ВВП РФ в мае 21г в 10,9%, в янв-мае 21/20гг - в 3,7%

Минэкономики РФ оценивает рост ВВП РФ в мае 21г в 10,9%, в янв-мае 21/20гг - в 3,7%
МОСКВА (Рейтер) - Рост ВВП России в мае 2021 года ускорился до 10,9% против 10,8% в апреле, сообщило в четверг Минэкономразвития РФ, предупредив, что на годовую динамику влияет низкая база прошлого года, сформированная под влиянием пандемии. В январе-мае 2021 года ВВП РФ вырос на 3,7% в годовом выражении, свидетельствует информация, опубликованная на сайте министерства. Министерство пересмотрело показатель за апрель, подняв оценку до 10,8% с 10,7%. По сравнению с допандемийным уровнем четвертого квартала 2019 года с исключением сезонности ВВП в мае сократился на 0,3%, рассчитал Минэк. В первом квартале 2021 года, по данным Росстата, ВВП сократился на 1,0% к аналогичному периоду предыдущего года. Падение ВВП России в 2020 году стало рекордным за последние 11 лет из-за пандемии коронавируса, но не таким сильным, как прогнозировали власти и экономисты - спад экономики, по уточненной оценке Росстата, составил 3,0%.

В апреле Минэкономразвития понизило прогноз роста ВВП в 2021 году до 2,9% с 3,3% из-за более плавного выхода из сделки ОПЕК+, но позже представители министерства объявили, что восстановление экономики опережает ожидания. Замглавы Минэкономики Полина Крючкова в интервью Рейтер говорила, что рост ВВП России в 2021 году может превысить прогноз, а выход на докризисный уровень ведомство ждет уже в июне-июле. (Дарья Корсунская, Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономики РФ оценивает рост ВВП РФ в мае 21г в 10,9%, в янв-мае 21/20гг - в 3,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономики РФ оценивает рост ВВП РФ в мае 21г в 10,9%, в янв-мае 21/20гг - в 3,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!