Утверждены правила реструктуризации бюджетных кредитов регионов РФ до 2029 года

Утверждены правила реструктуризации бюджетных кредитов регионов РФ до 2029 года
Субъекты РФ смогут растянуть на несколько лет погашение бюджетных кредитов, привлеченных в декабре 2020 года - в 2021-2024 годах они смогут погашать по 5% долга, с 2025 по 2029 год выплачивать остаток равными долями. Соответствующие правила реструктуризации бюджетных кредитов подписал премьер РФ Михаил Мишустин.

При этом предусматривается возможность досрочного погашения задолженности, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Регионы, подавшие заявку на реструктуризацию, должны принять на себя ряд обязательств: им запрещается увеличивать долг по рыночным заимствованиям; высвободившиеся средства должны быть направлены на финансирование объектов инфраструктуры в рамках новых инвестпроектов.

Президент РФ ранее заявлял о необходимости реструктуризации бюджетных кредитов, выделенных регионам в 2020 году на борьбу с последствиями распространения коронавируса, пролонгировав их до 2029 года. В июне соответствующие поправки были внесены в Бюджетный кодекс. Задолженность по основному долгу и начисленным процентам, в соответствии с поправками, подлежит погашению в период с 2021 по 2029 год включительно со следующими сроками погашения: в 2021-2024 годах ежегодно в размере 5% суммы задолженности, в 2025-2029 годах - ежегодно равными долями от остатка суммы задолженности с возможностью ее досрочного погашения.

За пользование средствами федерального бюджета взимается плата в размере 0,1% годовых, начисляемых на остаток реструктурированной задолженности по основному долгу и начисленным за фактический срок пользования кредитом на дату реструктуризации задолженности процентам.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Утверждены правила реструктуризации бюджетных кредитов регионов РФ до 2029 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утверждены правила реструктуризации бюджетных кредитов регионов РФ до 2029 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!