H&M во 2-м финквартале вернулась на прибыльный уровень

H&M во 2-м финквартале вернулась на прибыльный уровень
Шведская Hennes & Mauritz AB (H&M (OTC:HNNMY)), владелец второй по величине в Европе сети магазинов одежды, вернулась на прибыльный уровень во втором финансовом квартале благодаря снятию во многих странах мира ограничений, введенных для сдерживания распространения коронавируса.

Чистая прибыль компании по итогам квартала, завершившегося 31 мая, составила 2,77 млрд шведских крон ($324 млн) по сравнению с убытком в 4,99 млрд крон за аналогичный период предыдущего фингода, говорится в пресс-релизе H&M. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль H&M на уровне 2,66 млрд крон.

Квартальная выручка H&M подскочила на 62%, до 46,51 млрд крон. Продажи в начале текущего финквартала, в период с 1 по 28 июня, увеличились на 25%.

"Третий квартал начался хорошо, и мы уже почти вернулись к тому, что было до пандемии", - заявила главный исполнительный директор компании Хелена Хелмерссон.

Продажи H&M в Китае во втором финквартале упали на 28%, до 1,62 млрд крон. Ранее компания предупредила, что ее продажи в этой стране могут ухудшиться, поскольку она отказалась от закупки хлопка в Синьцзян-Уйгурском автономном районе из-за сигналов об использовании принудительного труда для его производства.

Финансовые позиции H&M остаются сильными, и совет директоров видит "очень хорошие перспективы" выплаты компанией дивидендов осенью 2021 года, говорится в пресс-релизе.

H&M была основана в 1947 году в Швеции. Помимо бренда H&M, компании принадлежат также марки COS, Monki, & Other Stories, Weekday, ARKET и Afound, а также сеть магазинов товаров для дома H&M Home.

Акции H&M снижаются в ходе торгов в Стокгольме в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 16%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему H&M во 2-м финквартале вернулась на прибыльный уровень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему H&M во 2-м финквартале вернулась на прибыльный уровень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!