"Татнефть" и "Зарубежнефть" изучают потенциальные совместные проекты в Ираке


"Татнефть (MCX:TATN)" и "Зарубежнефть" пока что лишь изучают возможности осуществления совместных проектов в Ираке, сообщил "Интерфаксу" глава "Татнефти" Наиль Маганов. "На сегодня идет обычный сбор информации и обмен инициативами", - сказал он.

Ранее в пресс-службе президента Татарстана сообщали, что в феврале 2021 года "Татнефть" и "Зарубежнефть" подписали меморандум о взаимопонимании, стороны не исключили возможность совместной реализации проектов на территории Ирака, автономном регионе Курдистан, а также в странах региона Ближнего Востока и Северной Африки.

Весной "Татнефть" с рабочим визитом посетили представители Республики Ирак во главе с министром нефти Ихсаном Абдель Джаббаром Исмаилом. На встрече компания презентовала иракской стороне свои компетенции в сфере нефтесервисных услуг, в том числе по бурению скважин и геодезическим исследованиям, а также в проектировании и строительстве объектов нефтепереработки и нефтехимии, поставке шинной продукции.

В настоящее время "Татнефть" и "Зарубежнефть" не реализуют проекты в Ираке, но обе компании всегда интересовалась этим регионом. На текущий момент из российских НК в Ираке работают "ЛУКОЙЛ (MCX:LKOH)", "Газпром нефть (MCX:SIBN)" и "Башнефть (MCX:BANE)" (входит в "Роснефть (MCX:ROSN)").
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Татнефть" и "Зарубежнефть" изучают потенциальные совместные проекты в Ираке . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Татнефть" и "Зарубежнефть" изучают потенциальные совместные проекты в Ираке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!