С 1 июля страны ОПЕК+ могут увеличить добычу на 441 тыс. б/с

С 1 июля страны ОПЕК+ могут увеличить добычу на 441 тыс. б/с
Новые, увеличенные квоты по добыче нефти странами ОПЕК+ вступают в силу с 1 июля, а Саудовская Аравия снимает последний "транш" своих добровольных ограничений. С учетом снятия Саудовской Аравией своих добровольных ограничений добыча нефти может увеличиться в целом странами ОПЕК+ на 841 тыс. баррелей в сутки по сравнению с июнем.

В апреле страны ОПЕК+ согласовали постепенное увеличение добычи нефти, которое они притормаживали с января: в мае ОПЕК+ было разрешено нарастить добычу на 350 тыс. баррелей в сутки, в июне - еще на 350 тыс. б/с, в июле - на 441 тыс. б/с.

За счет того, что Россия и Казахстан с февраля по апрель могли наращивать добычу, в то время как другие держали ее на уровне января, в мае-июле распределение квот не пропорционально. Россия может увеличивать свою добычу на 39 тыс. б/с каждый месяц, Казахстан - на 6 тыс. б/с в месяц.

Саудовская Аравия также снимает свои добровольные ограничения, которые приняла на себя с февраля в объеме 1 млн б/с: в мае - на 250 тыс. б/с, в июне - еще на 350 тыс. б/с в июне, в июле дополнительно на 400 тыс. б/с.

Недавно министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман сообщил, какой объем добывала Саудовская Аравия в мае: "Мы с точностью до запятой добывали то, что предполагали добывать - 8,482 млн б/с".

Официальная квота Саудовской Аравии на июнь - 9,347 млн б/с, в июне страна планировала ограничить добычу только на 400 тыс. б/с от оговоренного уровня, таким образом, в июне страна должна была добывать 8,947 млн б/с (официальных данных еще нет). Квота королевства на июль - 9,495 млн б/с, ограничения снимаются полностью. Таким образом, королевство может нарастить добычу на 548 тыс. б/с к июню.

В результате с июля страны ОПЕК+ выходят на квоты, которые должны были действовать с января 2021 года. В частности, добыча России уравняется с добычей Саудовской Аравии на уровне почти 9,5 млн б/с (конденсат в сделке не учитывается).
Представляем Вашему вниманию статью на тему С 1 июля страны ОПЕК+ могут увеличить добычу на 441 тыс. б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С 1 июля страны ОПЕК+ могут увеличить добычу на 441 тыс. б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!