Цены в большинстве отелей Сочи этим летом выросли на 12%

Цены в большинстве отелей Сочи этим летом выросли на 12%
Власти Сочи не отмечают высокого роста цен на летний отдых на курорте. "В сегменте 2-3 звезды, а это основной наш класс, рост (цен) составил всего 12%, что сопоставимо с сезонным колебанием цен", - сообщил в своем официальном аккаунте в телеграме мэр Сочи Алексей Копайгородский по окончании "прямой линии" с президентом РФ.

"Больше выросли в цене наши люксовые отели категории 4 и 5 звезд. Однако они расширили перечень бесплатных дополнительных услуг, усиливают анимационные программы для детей и взрослых", - отметил он.

"В Сочи силами наших аналитиков был проведен анализ динамики ценовой политики по объектам размещения различных сегментов в летнем сезоне 2021 года. Рост цен действительно фиксировался в периоды ажиотажного спроса, в частности, на майские праздники. Когда в апреле была закрыта Турция, большой поток туристов переориентировался на юг России", - сказал Копайгородский. Тем не менее, по его словам, рост цен именно на размещение в сочинских отелях и здравницах "носил фрагментарный характер". "Уже после 10 мая началось снижение. И сейчас мы его тоже фиксируем, после открытия турецкого направления", - отметил мэр. Он добавил, что предприятия санаторно-курортного комплекса Сочи также участвуют в федеральной программе Ростуризма "Туристический кэшбэк", стимулирующей внутренний турпоток.

В ходе "прямой линии" Владимир Путин объяснил рост цен на отели на российских курортах высоким спросом из-за закрытия выезда в зарубежные страны, а также недостаточной развитостью инфраструктуры. "А как только предложение не справляется со спросом, сразу идут цены вверх", - сказал президент.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены в большинстве отелей Сочи этим летом выросли на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены в большинстве отелей Сочи этим летом выросли на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!