Утвержден состав правления Федерального фонда ОМС

Утвержден состав правления Федерального фонда ОМС
Правительство РФ утвердило состав правления Федерального фонда ОМС из 11 человек, распоряжение правительства опубликовано на портале государственной правовой информации в среду. Председателем правления фонда по должности является министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Согласно распоряжению правительства, членами правления ФФОМС стали председатель фонда Елена Черникова (по должности), а также директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина России Светлана Гашкина, председатель Профессионального союза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников, заместитель председателя Общероссийского союза "Федерация независимых профсоюзов России" Давид Кришталь, член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный, представитель от законодательного органа госвласти Республики Тыва, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн, представитель от законодательного органа госвласти г. Москвы, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Глеб Хор, вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Виктор Черепов. От страховщиков в правлении фонда представлен президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Как пояснил "Интерфаксу" Юргенс, "у медицинских страховщиков, работающих с лицензиями ОМС, два регулятора: Банк России, который следит за их финансовой устойчивостью, и Федеральный фонд ОМС, который регулирует их деятельность в сфере защиты прав пациентов и в сфере обеспечения порядка финансирования лечебных учреждений в системе ОМС". "Нам, как страховщикам, важно быть представленными в органах управления ФФОМС в условиях ведущегося реформирования и усовершенствования системы ОМС в стране", - добавил глава ВСС.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Утвержден состав правления Федерального фонда ОМС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утвержден состав правления Федерального фонда ОМС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!