ЭКСКЛЮЗИВ: ChemChina планирует привлечь $10 млрд от IPO Syngenta

ЭКСКЛЮЗИВ: ChemChina планирует привлечь $10 млрд от IPO Syngenta
ЦЮРИХ/ГОНКОНГ (Рейтер) - Китайская химическая группа ChemChina планирует привлечь порядка $10 миллиардов от размещения акций швейцарской Syngenta Group в Шанхае, которое может стать крупнейшим IPO в этом году, сообщают источники. ChemChina, в мае вошедшая в состав Sinochem Holdings Corp, также рассматривает возможность вторичного листинга бумаг Syngenta менее чем через год после первичного. Возможные площадки для вторичного размещения - Цюрих, Лондон и Нью-Йорк, говорят источники. Гонконг также входит в число возможных вариантов, но не является приоритетным, сказал один из источников. Syngenta скорее всего будет оценена в районе $60 миллиардов с учетом долга, отметили источники. ChemChina приобрела Syngenta, крупнейшего в мире производителя средств защиты растений и третьего по величине поставщика семян, за $43 миллиарда в 2017 году. С тех пор к ней присоединили израильскую агрохимическую компанию ADAMA, а также бизнес Sinochem по выпуску удобрений и семян. Документы на первичное размещение акций Syngenta на шанхайской площадке STAR могут быть направлены уже в среду, сообщили источники. Представитель Syngenta Сасвато Дас отказался от комментариев. Представители ChemChina и Sinochem не ответили на запрос о комментарии, направленный во внерабочие часы. Размещение акций Syngenta может стать крупнейшим IPO этого года и рекордным за двухлетнюю историю существования STAR.

ChemChina направит примерно треть средств, полученных от IPO, на погашение задолженности, остальные средства будут потрачены на исследовательские разработки и новый бизнес, сказали источники. Выручка Syngenta в 2020 году составила $23,1 миллиарда, а в первом квартале 2021 года показатель подскочил на 20%. Главные рынки для компании - США и Бразилия. (Джон Ревилл в Цюрихе и Джули Чжу в Гонконге. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ: ChemChina планирует привлечь $10 млрд от IPO Syngenta. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ: ChemChina планирует привлечь $10 млрд от IPO Syngenta собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!