ОПРОС-Поддержка Байдена среди демократов снизилась из-за тревог об экономике

ОПРОС-Поддержка Байдена среди демократов снизилась из-за тревог об экономике
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Поддержка президента США Джо Байдена снизилась с апреля, в основном среди демократов, на фоне борьбы его администрации с Конгрессом для выполнения предвыборных обещаний и опасений американцев о неравномерном восстановления экономики, показал опрос Рейтер/Ipsos. Опрос, проведенный 11-17 июня, показал, что Байден по-прежнему более популярен, чем когда-либо был его предшественник, республиканец Дональд Трамп: 55% взрослых американцев одобряют работу Байдена на посту президента, в то время как 65% положительно оценивают предпринимаемые им меры в ответ на пандемию коронавируса. Четыре года назад работу Трампа одобряли 36% взрослых американцев. Тем не менее все большему числу американцев не нравится то, как Байден руководит экономикой и какие шаги предпринимает в отношении насилия с применением огнестрельного оружия и налогообложения. Наибольшее снижение поддержки приходится на Демократическую партию, особенно тех, кому меньше 40 лет, небелых демократов или тех, кто не имеет высшего образования. Сорок восемь процентов респондентов сказали, что одобряют экономические меры Байдена - это на 4 пункта меньше, чем в апрельском опросе. Число американцев, которые не одобряют то, как Байден управляет экономикой, выросло на 4 пункта до 43%.

При этом только 35% американцев считают, что экономика США движется в правильном направлении, а 44% сказали, что "очень обеспокоены" тем, что цены будут продолжать расти, согласно опросу Рейтер/Ipsos. Среди демократов 78% сказали, что одобряют экономическую повестку Байдена - на 7 пунктов меньше, чем в апреле. Число демократов, которые не одобряют его экономический план, выросло на 6 пунктов до 15%. (Крис Кан при участии Говарда Шнайдера. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПРОС-Поддержка Байдена среди демократов снизилась из-за тревог об экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПРОС-Поддержка Байдена среди демократов снизилась из-за тревог об экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!