ОПЕК увеличила добычу нефти в июне на фоне восстановления спроса -- исследование Рейтер

ОПЕК увеличила добычу нефти в июне на фоне восстановления спроса -- исследование Рейтер
ЛОНДОН (Рейтер) - Добыча нефти ОПЕК выросла в июне из-за смягчения сокращений производства в рамках сделки с союзниками, а также увеличения экспорта из Ирана на фоне продолжающихся переговоров о восстановлении ядерной сделки с мировыми державами, показало исследование Рейтер. Добыча ОПЕК в июне составила 26,24 миллиона баррелей в сутки, что на 740.000 баррелей в сутки больше, чем в мае, согласно исследованию. С июня 2020 года объем производства увеличивался каждый месяц, за исключением февраля. Надеясь на восстановление мирового спроса, ОПЕК и союзники решили с 1 июня смягчить рекордные ограничения на добычу. Группа ОПЕК+ проведет встречу в четверг, и аналитики ждут, что альянс обсудит дальнейшее увеличение производства в августе. "Аналитики полагают, что группа не станет спешить с сильным смягчением, - сказал Стивен Бреннок из PVM. - Меньшее, чем ожидалось, возвращение нефти должно гарантировать, что рынок продолжит сокращать запасы". Соблюдение ограничительной сделки странами ОПЕК в июне составило 115% против 122% в мае. Самый большой прирост добычи в июне - 500.000 баррелей в сутки - пришелся на Саудовскую Аравию, показали данные.

Иран экспортировал более 600.000 баррелей в сутки, превысив майские объемы. Страна освобождена от соблюдения сделки ОПЕК+. Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты увеличили объем производства в соответствии с новыми квотами. (Алекс Лоулер при участии Ахмада Гаддара, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК увеличила добычу нефти в июне на фоне восстановления спроса -- исследование Рейтер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК увеличила добычу нефти в июне на фоне восстановления спроса -- исследование Рейтер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!