В Новой Москве за девять лет появилось 180 тыс. рабочих мест - Собянин

В Новой Москве за девять лет появилось 180 тыс. рабочих мест - Собянин
Около 300 км дорог, восемь станций метро, больше 100 социальных объектов и около 180 тыс. рабочих мест появилось в Новой Москве с момента присоединения этих территорий к столице в 2012 году, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"За несколько лет Новая Москва активно развивается. Построено восемь станций метро, еще в проектировании и строительстве около 13 станций", - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра стройплощадки бизнес-центра "Прокшино", расположенный в Новой Москве.

Мэр добавил, что также в Новой Москве проложили 280 км дорог, что является "огромным объемом дорожного строительства".

"Построено больше сотни объектов соцкультбыта: поликлиники, больницы, школы, детские сады и так далее", - отметил также Собянин.

По его словам, в новых столичных округах также создано и реконструировано около 50 парков.

Отдельно Собянин коснулся темы создания рабочих мест в Новой Москве. Ее население с момента присоединения к столице увеличилось в два раза: здесь стало больше на 300 тыс. жителей.

"Одновременно создано 180 тыс. рабочих мест. Они разные - с разным качеством (...), но в целом - это большая масса, которая позволяет людям выбрать рабочие места", - пояснил Собянин.

По его словам, новые жилые микрорайоны на присоединенных к столице территориях по качеству строительства "не только не уступают старым московским", но и "значительно лучше их". Стоимость жилья в Новой Москве постепенно сравнивается с ценами на квартиры возле Московской кольцевой автомобильной дороги.

Бизнес-квартал "Прокшино" будет состоять из пяти зданий общей площадью 177 тыс. кв.м. Здесь создадут 16 тыс. рабочих мест. В проект, как ожидается, вложат 17,3 млрд руб.

Новые территории общей площадью 148 тыс. га присоединили к столице 1 июля 2012 года. Ранее они входили в состав Московской области. За счет этих преобразований площадь Москвы выросла в 2,5 раза. На присоединенных территориях создали Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО).

В 2012-2021 годах московское правительство реализовало программу развития новых территорий. В развитие ТиНАО привлечено 2,1 трлн руб. инвестиций.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Новой Москве за девять лет появилось 180 тыс. рабочих мест - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Новой Москве за девять лет появилось 180 тыс. рабочих мест - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!