Министры ОПЕК+ обсуждают, нужно ли увеличивать добычу нефти в августе.

Министры ОПЕК+ обсуждают, нужно ли увеличивать добычу нефти в августе.
Встреча министров мониторингового комитета ОПЕК+ отложена с 30 июня на 1 июля с тем, чтобы получить больше времени для достижения компромисса перед полноформатной встречей ОПЕК+, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на двух делегатов.

Как сообщил секретариат ОПЕК, изначально предполагалось, что мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) состоится 30 июня, а на следующий день, 1 июля пройдет конференция стран ОПЕК, затем - встреча министров ОПЕК+.

JMMC, где сопредседателями являются представители лидеров сделки - России и Саудовской Аравии - обычно вырабатывает рекомендацию об уровнях добычи, которая затем поддерживается странами ОПЕК, и позднее ОПЕК+.

Накануне вечером стало известно, что JMMC перенесен на 1 июля, при этом он состоится между конференцией ОПЕК и встречей ОПЕК+. Так, на 14:00 мск назначена конференция стран ОПЕК, на 16:30 - JMMC, на 18:00 - встреча ОПЕК+, после которой пройдет пресс-конференция. В настоящее время стоит вопрос о том, нужно ли увеличивать добычу нефти в августе.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники в делегациях сообщало, что некоторые страны в коалиции хотели бы, чтобы ОПЕК+ сохранила осторожный подход и стабильные поставки в августе. Большая часть их беспокойства исходит от Ирана, который участвует в переговорах по отмене санкций США в отношении экспорта своей нефти.

Представители ряда российских компаний уже высказались за необходимость увеличения добычи, официальных комментариев от вице-премьера РФ Александра Новака, который является главным переговорщиком от России, не прозвучало.

На прошлой неделе агентство Bloomberg передало слова министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдулазиза бен Сальмана о том, что он сохраняет осторожную позицию, но не исключает действий на нефтяном рынке. Он признал, что ОПЕК+ играет роль в "укрощении и сдерживании" инфляции.

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо на прошлой неделе встретился с министром нефти и газа Индии Драхмендрой Праданом, который подчеркнул важность доступных по стоимости и регулярных поставок энергии для экономического и социального прогресса, отметив, что его страна является крупным потребителем и импортером "черного золота". Он также подчеркнул, что для удовлетворения растущих потребностей Индии потребуются все виды энергии.

Сам индийский министр сообщил в "Твиттере": "Я воспользовался возможностью выразить глубокую озабоченность Индии относительно растущих цен на нефть и их влияния на потребителей, а также на восстановление экономики. Я подчеркнул, что высокие цены на нефть усиливают инфляционное давление на Индию".

Комментируя необычный порядок проведения JMMC, конференции ОПЕК и ОПЕК+, один из источников "Интерфакса" сказал, что JMMC готовит рекомендацию для министров ОПЕК+, а участники ОПЕК слушают рекомендации экономической комиссии совета представителей ОПЕК, официального экономического аналитического центра организации.

Как сообщал "Интерфаксу" источник, знакомый с итогами заседания комиссии, ее представители отметили перспективу дефицита на рынке нефти и полагают, что есть возможность для наращивания добычи странами ОПЕК+.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Министры ОПЕК+ обсуждают, нужно ли увеличивать добычу нефти в августе.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министры ОПЕК+ обсуждают, нужно ли увеличивать добычу нефти в августе. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!