Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен относительно иены

Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен относительно иены
Доллар США стабилен в паре с иеной, слабо дешевеет относительно евро на торгах в среду. В центре внимания рынка на этой неделе - данные о безработице в США за текущий месяц, которые будут обнародованы в пятницу, 2 июля. Данные по рынку труда являются ключевыми для политики Федеральной резервной системы (ФРС) наряду с показателями инфляции. Именно от динамики занятости в значительной мере будет зависеть, когда Федрезерв начнет сворачивать масштабные стимулы, введенные на пике пандемии коронавируса.

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Ричмонда Том Баркин заявил накануне, что ситуация на американском рынке труда, по его мнению, существенно улучшится к концу лета. По словам Баркина, временные факторы, такие как обеспокоенность людей пандемией COVID-19, ограниченность работы детских учреждений, а также ожидания увеличения минимальной зарплаты в США, ограничивают восстановление рынка труда.

Баркин, который в этом году имеет право голоса в Федеральном комитете по открытым рынкам (FOMC), отметил, что не хотел бы, чтобы Федрезерв приступал к сокращению объемов выкупа активов до тех пор, пока не произойдет дальнейшего улучшения ситуации на рынке труда.

Тем временем, член совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил во вторник, что Федрезерву, вероятно, придется начать сокращение программы выкупа активов уже в этом году, чтобы иметь возможность приступить к повышению базовой ставки к концу следующего года.

По состоянию на 9:49 мск евро подрос на 0,06% - до $1,1904 по сравнению с $1,1897 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены составляет 110,51 иены против 110,53 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,01%, более широкий WSJ Dollar Index - теряет 0,03%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен относительно иены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен относительно иены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!