В Челябинской области нашли новый "неизвестный штамм коронавируса"

В Челябинской области объявили о выявлении новых, ранее не упоминавшихся исследователями, штаммов COVID-19.


В Челябинской области нашли новый

Об этом пишет Znak.com со ссылкой на замглавы регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лучинину.

По словам Лучининой, у трех заболевших выявлены "новые штаммы коронавируса": в том числе британский штамм, а также некий "неизвестный". Она добавила, что указанные пациенты в последнее время за пределы области не выезжали.

Представитель управления Роспотребнадзора добавила, что результаты подтверждены исследованиями, проведенными ФБУН Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии и ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор".

Ранее главный санитарный врач РФ Анна Попова подтвердила, что в России действительно зарегистрирован первый случай заражения человека "дельта-штаммом" - новой мутацией индийского штамма коронавируса.

Вице-премьер Татьяна Голикова на профильном заседании правительства сообщила, что новые мутации COVID-19 могут "ускользать" от сформированного после болезни или вакцинации иммунитета, потому прививаться следует каждые полгода, несмотря на наличие антител.

Читайте материал: "Главные страхи и предрассудки коронавируса: как получить сильнейший иммунитет"

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Челябинской области нашли новый "неизвестный штамм коронавируса". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Челябинской области нашли новый "неизвестный штамм коронавируса" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!