ЦБ: в первую пилотную группу для тестирования цифрового рубля вошли 12 банков

ЦБ: в первую пилотную группу для тестирования цифрового рубля вошли 12 банков
Банк России сформировал первую пилотную группу по тестированию цифрового рубля, разработку прототипа платформы планируется завершить в декабре 2021 года, начать тестирование в январе 2022 года, говорится в сообщении регулятора.

В первую группу вошли 12 банков: "Ак Барс", Альфа-банк, банк "ДОМ.РФ", ВТБ (MCX:VTBR), Газпромбанк, Тинькофф (LON:TCSq) банк, Промсвязьбанк, Росбанк, Сбербанк (MCX:SBER), СКБ-банк, банк "Союз", ТКБ банк.

Тестирование платформы цифрового рубля будет проходить в несколько этапов на протяжении всего 2022 года. По результатам этой работы будет сформирована дорожная карта по внедрению этой формы денег.

На первом этапе планируется протестировать эмиссию цифрового рубля и еще ряд операций. В дальнейшем предполагается расширение списка тестируемых операций, а также увеличение количества участников пилота.

Банк России в октябре 2020 года опубликовал консультативный доклад о цифровом рубле. Регулятор рассматривает возможность расширения системы денежного обращения, дополнив две формы российского рубля (наличную и безналичную) третьей - цифровой. Граждане получат возможность зачислять цифровые рубли в свои электронные кошельки и пользоваться ими как в онлайн-, так и в офлайн-режиме.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ: в первую пилотную группу для тестирования цифрового рубля вошли 12 банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ: в первую пилотную группу для тестирования цифрового рубля вошли 12 банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!