В Госдуму внесён законопроект о согласовании учредителями АНО крупных сделок

В Госдуму внесён законопроект о согласовании учредителями АНО крупных сделок
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который обязует автономные некоммерческие организации (АНО), в деятельности которых используются бюджетные средства (в частности, при участии в госзакупках), согласовывать крупные сделки с учредителями.

Согласно законопроекту, крупной сделкой признается сделка или несколько взаимосвязанных сделок АНО, при которых цена сделки превышает 10% процентов балансовой стоимости активов АНО. Указывается, что учредительными документами АНО может быть предусмотрен меньший размер крупной сделки. "В решении о предварительном согласии на совершение крупной сделки должны быть указаны лица, являющиеся стороной (сторонами) такой сделки, выгодоприобретателем (выгодоприобретателями), цена, предмет крупной сделки и иные ее существенные условия или порядок их определения", - говорится во внесенном проекте закона.

Автономная некоммерческая организация (АНО) - организация, не имеющая членства, существующая за счёт добровольных взносов, целью которой является предоставление услуг в области науки, культуры, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта. Действующее законодательство в отношении автономных некоммерческих организаций не предусматривает согласования совершения крупных сделок.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуму внесён законопроект о согласовании учредителями АНО крупных сделок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуму внесён законопроект о согласовании учредителями АНО крупных сделок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!