Парламент Украины одобрил закон из пакета судебных реформ

Парламент Украины одобрил закон из пакета судебных реформ
КИЕВ (Рейтер) - Парламент Украины во вторник одобрил законопроект о восстановлении деятельности Высшей квалификационной комиссии, специальной комиссии по назначению судей, который, по словам депутатов, соответствует предложениям западных доноров. В полномочия комиссии входит проверка квалификации и добропорядочности кандидатов в судьи, но ее работа была приостановлена постановлением Конституционного суда в 2019 году.

Международные организации и страны, поддерживающие украинские реформы, хотели, чтобы их представители участвовали в процессе воссоздания комиссии, гарантируя, что процесс будет прозрачным и честным. Они также хотели, чтобы их представители имели решающий голос при выборе кандидатов в квалификационную комиссию. Но эти положения не были включены в первоначальный проект. Во втором, заключительном чтении парламент одобрил поправку к законопроекту, которая дает международным экспертам право решающего голоса при отборе кандидатов в квалификационную комиссию. (Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Парламент Украины одобрил закон из пакета судебных реформ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Парламент Украины одобрил закон из пакета судебных реформ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!