United Airlines заказала 270 самолетов Boeing и Airbus

United Airlines заказала 270 самолетов Boeing и Airbus
Американская авиакомпания United Airlines Holdings, рассчитывая на восстановление туризма после пандемии коронавируса, объявила о приобретении 270 узкофюзеляжных самолетов Boeing и Airbus.

Это крупнейший в истории компании заказ на самолеты и самый большой заказ со стороны отдельно взятого авиаперевозчика за последние 10 лет, пишет MarketWatch.

В его состав входят 200 лайнеров 737 MAX производства Boeing Co (NYSE:BA)., а также 70 самолетов A321neo производства Airbus SE.

Вместе с ранее сделанными заказами флот United в ближайшие годы пополнят более 500 новых узкофюзеляжных самолетов.

Примерно 200 воздушных судов будут использованы для расширения флота авиакомпании, насчитывающего 500 лайнеров. Еще 300 заменят собой старые самолеты, такие как Boeing 757-200, которые компания выведет из эксплуатации, сообщил коммерческий директор United Эндрю Ночелла.

Авиакомпания также анонсировала набор персонала в связи с покупкой новых самолетов. Она планирует взять на работу порядка 25 тыс. сотрудников, включая пилотов, бортпроводников и механиков.

Как отмечает CNBC, заказ United свидетельствует об оптимизме компании относительно восстановления мирового рынка авиаперевозок. Компания сообщила в понедельник, что в июле может зафиксировать положительную скорректированную доналоговую прибыль впервые с января 2020 года.

Котировки акций United на предварительных торгах во вторник растут на 0,2%. Акции Boeing дорожают на 1,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему United Airlines заказала 270 самолетов Boeing и Airbus. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему United Airlines заказала 270 самолетов Boeing и Airbus собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!