"ПИК-Корпорация" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов объемом 10 млрд рублей на уровне 8,2%


ООО "ПИК-Корпорация" (100%-ная "дочка" ПАО "Группа компаний ПИК" (MOEX: PIKK)) установило финальный ориентир ставки 1-го купона 2-летних облигаций серии 001P-04 объемом 10 млрд рублей на уровне 8,20% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Сбор заявок прошел 29 июня с 11:00 МСК до 15:00 МСК.



Ориентиру соответствует доходность к погашению в размере 8,46% годовых.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 8,5% годовых, а объем размещения планировался в размере 5 млрд рублей. В ходе маркетинга эмитент увеличил объем вдвое - до 10 млрд рублей, ориентир изменялся два раза, финальный диапазон составлял 8,20-8,25% годовых.



Организаторами выступают BCS Global Markets, Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Россельхозбанк, СКБ-банк и Совкомбанк.



Техразмещение запланировано на 2 июля.



15 июня "Эксперт РА" повысило рейтинг компании "ПИК-Корпорация" до уровня "ruА+" со стабильным прогнозом.



"Повышение рейтинга компании обусловлено существенным снижением уровня долговой нагрузки на фоне сильных финансовых результатов, связанных с повышенным спросом на недвижимость в течение 2020 года и ростом показателей сопутствующих направлений отрасли жилой недвижимости. В течение 2020 года компания продолжила увеличивать объем проектов, которые реализовываются по новому законодательству через эскроу-счета с привлечением проектного финансирования", - говорилось в сообщении агентства.



Группа ПИК является крупнейшим девелопером в РФ, значительно опережает по масштабам строительства ближайших конкурентов, более чем в два раза, что свидетельствует о крайне высоких конкурентных и рыночных позициях компании, отмечали эксперты агентства. По состоянию на июнь 2021 года объем текущего строительства компании находился на уровне около 6 млн кв. метров.



В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в сентябре 2020 года. Тогда она разместила облигации на 7 млрд рублей со сроком обращения 2,5 года по ставке 7,4% годовых.



В обращении в настоящее время находится три выпуска бондов "ПИК-Корпорации" почти на 15 млрд рублей и 7 выпусков биржевых бондов компании "ПИК-специализированный застройщик" на 58,6 млрд рублей.



"Группа компаний ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа (MCX:PIKK)" с долей 59% является Сергей Гордеев, у ВТБ (MOEX: MCX:VTBR) 23%. Акции компании торгуются на "Московской бирже" (MOEX: MOEX). В марте компания сменила наименование на ПАО "ПИК-специализированный застройщик".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ПИК-Корпорация" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов объемом 10 млрд рублей на уровне 8,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ПИК-Корпорация" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов объемом 10 млрд рублей на уровне 8,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!