АФК "Система" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 15 млрд рублей на уровне 8,4%

АФК
ФК "Система" (MOEX: AFKS) установила финальный ориентир ставки 1-го купона 10-летних облигаций с 5-летней офертой серии 001P-21 объемом 15 млрд рублей на уровне 8,40% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентиру соответствует доходность к оферте на уровне 8,58% годовых.



Сбор заявок проходит 29 июня с 11:00 до 15:00 МСК.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 8,50-8,70% годовых, в ходе маркетинга он дважды изменялся. Объем размещения с не менее 10 млрд рублей был увеличен до 15 млрд рублей.



Организаторами выступают Альфа-банк, BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "Держава" (MOEX: DERZ), ITI Capital, МТС (MCX:MTSS) банк, Sber CIB, СКБ-банк, ИФК "Солид", Тинькофф (LON:TCSq) банк и "Универ Капитал".



Техразмещение запланировано на 5 июля.



Текущее размещение станет уже четвертым выходом эмитента на внутренний долговой рынок. В начале марта АФК "Система" выходила сразу с двумя выпусками облигаций. Тогда компания разместила выпуск бондов 001P-18 на 5 млрд рублей с офертой через 2,75 года по ставке 6,9% годовых и выпуск бондов 001P-19 объемом 12,5 млрд рублей с офертой через 4 года по ставке 7,35%. Срок обращения обоих выпусков - 10 лет.



После майских праздников АФК "Система" разместила 10-летние облигации с 5-летней офертой серии 001P-20 объемом 10 млрд рублей по ставке 8,20% годовых. Сбор заявок на выпуск прошел в конце апреля.



В настоящее время в обращении находится 19 выпусков биржевых облигаций эмитента на сумму 184,7 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 15 млрд рублей на уровне 8,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 15 млрд рублей на уровне 8,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!