Разбирательство со своим «двойником» закончила компания «Мосэнергосбыт»

Разбирательство со своим «двойником»  закончила компания «Мосэнергосбыт»
Московским областным УФАС России по итогам рассмотрения обращения АО «Мосэнергосбыт» было принято решение о признании действий ООО «МОСЭНЕРГОСБЫТ», нарушающими запрет на недобросовестную конкуренцию.

Основанием для данного обращения послужило то, что ООО «МОСЭНЕРГОСБЫТ», представляясь как «Мосэнергосбыт», осуществляло замену (установку) индивидуальных приборов учёта потребителям, в том числе находящимся на обслуживании АО «Мосэнергосбыт», тем самым вводя потребителей в заблуждение.

Представители ООО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» приходили к гражданам-потребителям и, представляясь работниками АО «Мосэнергосбыт», настаивали на платной замене приборов учёта, в том числе по надуманным основаниям. Использование фирменного наименования «Мосэнергосбыт» при оказании услуг по замене приборов учёта складывало у потребителей впечатление о том, что указанная замена производилась по требованию гарантирующего поставщика АО «Мосэнергосбыт» в связи с истечением срока поверки приборов учёта. При этом фактически подобные требования непосредственно со стороны АО «Мосэнергосбыт» не предъявлялись.

В последствии в своём решении с выводами антимонопольного органа согласился и суд, и 10 июня 2021 года решение и предписания Московского областного УФАС России были признаны законными и обоснованными.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Разбирательство со своим «двойником» закончила компания «Мосэнергосбыт». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Разбирательство со своим «двойником» закончила компания «Мосэнергосбыт» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!