Деловые настроения в еврозоне улучшились в июне до максимума с 2000г

Деловые настроения в еврозоне улучшились в июне до максимума с 2000г
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Общий индекс деловых настроений в еврозоне в июне вырос до 117,9 пункта - рекордного показателя с начала века - с майского уровня в 114,5 пункта, сообщила Еврокомиссия во вторник. Экономисты, опрошенные Рейтер, ожидали показатель на уровне 116,5 пункта.

В секторе услуг, на который приходится свыше двух третей ВВП еврозоны, индекс доверия вырос до 17,9 пункта с майских 11,3 пункта. В секторе розничной торговли индикатор подскочил до 4,5 с 0,5 пункта. Сильный рост оптимизма также наблюдался в промышленном и строительном секторах, а также среди потребителей. Окончательное значение индекса доверия потребителей в зоне евро в июне составило минус 3,3 пункта против минус 5,1 пункта в мае, совпав с предварительными данными и с прогнозами аналитиков. (Филип Бленкинсоп. Текст Елизаветы Журавлевой. Перевел Владимир Садыков)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Деловые настроения в еврозоне улучшились в июне до максимума с 2000г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Деловые настроения в еврозоне улучшились в июне до максимума с 2000г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!