В мае выпуск автомобилей в Британии вырос более чем в 10 раз, с начала года - на треть

В мае выпуск автомобилей в Британии вырос более чем в 10 раз, с начала года - на треть
Майский выпуск автомобилей в Великобритании взлетел более чем в 10 раз, поскольку в том же месяце 2020 года из-за пандемии COVID-19 производство находилось на одном из самых низких уровней в истории.

В прошлом месяце в стране было выпущено 54,962 тыс. машин по сравнению с 5,314 тыс. годом ранее, свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

Тем не менее, показатель по-прежнему остается ниже допандемийного уровня: производство сейчас на 52,6% ниже, чем это было в мае 2019 года.

Для внутреннего рынка в прошлом месяце было произведено 7,985 тыс. машин (рост в 7,6 раза), на экспорт - 46,977 тыс. (повышение в 11 раз). Таким образом, более 85% автомобилей, выпущенных в Великобритании, были отправлены на экспорт. При этом Европа остается основным пунктом назначения для британских машин, на нее приходится 56% поставок. Далее следуют США (18,3%) и Китай (7,3%).

В январе-мае производство автомобилей в Британии выросло на 32,4% - до 429,826 тыс. При этом выпуск для внутреннего рынка увеличился на 7,5%, на экспорт - на 38,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае выпуск автомобилей в Британии вырос более чем в 10 раз, с начала года - на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае выпуск автомобилей в Британии вырос более чем в 10 раз, с начала года - на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!