Рубль дешевеет после налогового периода и с учетом risk-off

Рубль дешевеет после налогового периода и с учетом risk-off
МОСКВА (Рейтер) - Рубль дешевеет во вторник, утратив поддержку налогового периода, после которого российская валюта может сильнее реагировать на текущую негативную динамику рискованных активов по мере распространения более заразного дельта-штамма коронавируса. Котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" на Мосбирже к 11.40 МСК были вблизи 72,45, и рубль теряет почти полпроцента от предыдущего биржевого закрытия. К евро рубль теряет более трети процента, котировки - вблизи 86,27. "Рубль дешевеет, негативно реагируя на снижение нефтяных цен и ослабление склонности к риску на глобальном рынке в связи с ростом заболеваемости коронавирусом", - сказал Дмитрий Монастыршин из Промсвязьбанка. По его мнению, сегодня рубль может завершить торги в минусе, оставшись в диапазоне 71,00–73,00 за доллар. На рынке форекс большинство товарных и развивающихся валют в минусе, при этом доллар США как валюта-убежище набирает почти 0,2% в паре с евро ($1,1903), поскольку новые вспышки коронавируса угрожают подорвать восстановление мировой экономики. Аналитики Росбанка отмечают, что для евро важным сигналом сегодня может стать выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард на экономическом форуме в Брюсселе (16.40 МСК). Спрос на безопасные активы в ущерб рискованным усилился по мере распространения более заразного штамма коронавируса в Азии и других регионах, вызывая опасения в отношении возвращения карантинных ограничений. Этот же фактор оказывает давление на нефтяные котировки, которые с начала недели откатились с многомесячных пиков. Сейчас баррель Brent оценивается в $74,51 против вчерашнего закрытия, $74,68, и недавнего максимума с октября 2018 года, $76,60.

Основные события и публикации текущей недели приходятся на ее вторую половину - в четверг выходят итоговые июньские данные деловой активности в промсекторе развитых стран, а венчает все пятничная статистика о занятости и безработице в США за июнь. Свою роль в динамике мировых рынков будет играть фактор американского летнего праздника, Дня независимости 4 июля (с нерабочим следующим понедельником), перед которым возможна фиксация прибыли инвесторами из США и постепенный переход в сезон отпусков. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль дешевеет после налогового периода и с учетом risk-off. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль дешевеет после налогового периода и с учетом risk-off собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!