В 2020 году объем экспорта продукции резидентов ОЭЗ "Технополис "Москва" вырос более чем в 3 раза

В 2020 году объем экспорта продукции резидентов ОЭЗ
В прошлом году резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" экспортировали товаров почти на 1,2 млрд руб., что более чем в 3 раза превышает показатели 2019 года, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В 2020 году предприятия особой экономической зоны столицы поставили на международные рынки высокотехнологичные товары почти на 1,2 млрд руб. (...) По итогам прошлого года свою продукцию экспортировал каждый седьмой резидент ОЭЗ", - привели слова Ефимова в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Заммэра добавил, что это порядка трети от суммарного объема экспорта резидентов за все время. Произведенные ими товары в 2020 году поставили более чем в 20 стран, в основном - в государства Юго-Восточной Азии.

Увеличения показателя экспорта удалось достичь за счет наращивания объема поставок резидентами и увеличения их числа, отметили в ведомстве.

Наибольшим спросом за рубежом в прошлом году пользовалась продукция предприятий микроэлектронной промышленности, на нее пришлось почти половина от общего объема экспортных поставок.

"Также в лидерах по объему экспорта - компании, выпускающие литий-ионные батареи, оборудование для обеспечения безопасности в местах массового скопления людей, установки для проведения дезинфекции в условиях медицинских стационаров", - процитировали в пресс-службе руководителя департамента Александра Прохорова.

ОЭЗ "Технополис "Москва" включает в себя 5 площадок общей площадью 223 га. Одна из них расположена в Печатниках, остальные - в Зеленограде. Сейчас здесь локализовано более 180 компаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году объем экспорта продукции резидентов ОЭЗ "Технополис "Москва" вырос более чем в 3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году объем экспорта продукции резидентов ОЭЗ "Технополис "Москва" вырос более чем в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!