Резервуарный парк появится в морском порту Усть-Луга в Ленинградской области
finbi 29-июн, 08:34 Энергетика
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрен первый этап строительства нового резервуарного парка на территории комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата. В составе парка планируется размещение четырех стальных резервуаров емкостью 40 тыс. куб. м для хранения стабильного газового конденсата и продуктов его переработки – «легкой» и «тяжелой» нафты. Кроме того, здесь построят кабельную эстакаду, насосную станцию для выдачи газового конденсата и готовой продукции, дренажные емкости и иные технологические сооружения и коммуникации. На площадке комплекса реконструируют действующие инженерные сети для подключения к ним резервуарного парка.
Для обеспечения технологических перевозок и доступа пожарных автомобилей к размещаемым объектам здесь проложат подъезды, которые будут примыкать к действующим дорогам и подъездам в районе Морского порта Усть-Луга в Ленинградской области.
Источник: eprussia.ru
Публикация на тему Резервуарный парк появится в морском порту Усть-Луга в Ленинградской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!