Утверждены допмеры господдержки рыбного промысла

Утверждены допмеры господдержки рыбного промысла
Правительство РФ утвердило правила предоставления рыбакам субсидии на частичную компенсацию топливных затрат, говорится в сообщении кабинета министров.

Документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Решение коснётся рыбаков, которые ведут промысел в удалённых районах. За счёт субсидий они смогут возместить до 30% затрат на приобретение судового топлива. Получить финансирование можно будет уже в 2021 году. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 461,5 млн рублей.

Порядок подачи заявок на получение господдержки определит Росрыболовство. Эта информация будет опубликована на сайте ведомства и на едином портале бюджетной системы России не позднее 31 августа.

Работа ведётся в рамках государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса", которая утверждена правительством в 2014 году. Среди основных задач - увеличение объёмов добычи водных биоресурсов, стимулирование производства отечественной продукции, создание благоприятных условий для бизнеса и привлечения инвестиций, восстановление сырьевой базы отрасли и развитие научно-технического потенциала рыбохозяйственного комплекса, говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Утверждены допмеры господдержки рыбного промысла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утверждены допмеры господдержки рыбного промысла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!