Рост розничных продаж в Японии в мае превысил прогноз, безработица выросла до 3%

Рост розничных продаж в Японии в мае превысил прогноз, безработица выросла до 3%
Розничные продажи в Японии в мае увеличились на 8,2% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют официальные данные. Таким образом, они выросли по итогам третьего месяца подряд (в апреле - на 11,9%, в марте - на 5,2%). Эксперты в среднем ожидали повышения в прошлом месяце на 7,9%, сообщает Trading Economics.

Продажи товаров широкого потребления выросли на 16,4%, одежды и аксессуаров - на 16,7%, транспортных средств - на 36,4%, топлива - на 34,4%. Между тем реализация продуктов питания и напитков упала шестой месяц подряд - на 0,2%.

Розничные продажи в Японии в мае относительно предыдущего месяца сократились на 0,4%.

Безработица в Японии в прошлом месяце поднялась до 3% по сравнению с 2,8% в апреле, сообщило министерство внутренних дел и связи во вторник. Это максимальный уровень за последние пять месяцев. Аналитики ожидали повышения до 2,9%, по данным Trading Economics. Для сравнения: годом ранее безработица находилась на отметке 2,8%.

Количество безработных в мае увеличилось на 100 тыс. относительно предыдущего месяца и составило 2,04 млн человек. Число занятых сократилось на 130 тыс. - до 66,45 млн человек.

Другой важный индикатор рынка труда показал, что на 100 соискателей работы в мае приходилось 109 открытых вакансий, как и месяцем ранее, сообщило министерство здравоохранения и труда.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост розничных продаж в Японии в мае превысил прогноз, безработица выросла до 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост розничных продаж в Японии в мае превысил прогноз, безработица выросла до 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!