ВБ улучшил прогноз роста ВВП Китая в текущем году до 8,5%

ВБ улучшил прогноз роста ВВП Китая в текущем году до 8,5%
Всемирный банк улучшил прогноз роста ВВП Китая по итогам текущего года до 8,5% с ранее ожидавшихся 8,1%.

В 2022 году темпы подъема замедлятся до 5,4% в связи с тем, что исчезнет эффект низкой базы для сравнения, говорится в сообщении ВБ. Это совпадает с оценкой, которую банк дал в начале июня.

Китай стал первой крупной экономикой, оправившейся после пандемии COVID-19. В отчете ВБ отмечается, что производственная и потребительская активность снова превысили допандемийные уровни, хотя власти вновь ввели контроль за перемещениями в некоторых районах, чтобы противостоять распространению новых штаммов коронавируса.

В Китае планировалась вакцинация 40% населения к началу лета, но "полное восстановление экономики потребует постоянного прогресса в достижении повсеместной иммунизации", говорится в сообщении ВБ, которое цитирует MarketWatch.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВБ улучшил прогноз роста ВВП Китая в текущем году до 8,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВБ улучшил прогноз роста ВВП Китая в текущем году до 8,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!