Fitch улучшило прогноз рейтингов банка "Левобережный"

Fitch улучшило прогноз рейтингов банка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) банка "Левобережный" (Новосибирск) в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+". При этом прогноз был изменен на "стабильный" с "негативного", сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный РДЭ банка был подтвержден на уровне "B", рейтинг устойчивости - "bb", рейтинг поддержки - "5".

"Пересмотр прогноза отражает стабилизацию экономической обстановки в России, в результате чего давление на финансовые показатели банка со стороны пандемии ослабло", - отмечается в сообщении.

"Левобережный" продемонстрировал стабильное качество активов с начала экономического спада, вызванного COVID-19, при этом его рентабельность и капитализация оставались хорошими.

Прогноз "стабильный" отражает ожидания аналитиков агентства, что финансовый профиль банка остается относительно стабильным в среднесрочной перспективе.

Банк "Левобережный" по итогам первого квартала 2021 года занимал 77-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов банка "Левобережный" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов банка "Левобережный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!