Акции Virgin Galactic отправились в космос: +37%. В чем причина

Акции Virgin Galactic отправились в космос: +37%. В чем причина

Бумаги американской компании Virgin Galactic растут на основной сессии более чем на 37%. Текущая цена составляет $55,5. Что способствует сильному росту?

Обновление лицензии

Virgin Galactic объявила, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) обновило текущую лицензию компании в качестве оператора коммерческих космических перевозок, чтобы позволит совершать полеты клиентов в космос. Бумаги компании отреагировали на новость бурным ростом. 

Virgin Galactic также сообщила, что завершила анализ данных, собранных в ходе испытательного полета 22 мая. Намеченные цели выполнены.

Это первый случай, когда FAA лицензирует космическую линию для полетов клиентов. 

 «Мы невероятно довольны результатами нашего последнего испытательного полета, в результате которого были достигнуты заявленные цели летных испытаний. Полет прошел безупречно. Сегодняшнее одобрение FAA нашей лицензии на полный коммерческий запуск в сочетании с успешным испытательным полетом 22 мая вселяет в нас уверенность. Мы приступаем к подготовке нашего первого испытательного полета, который состоится этим летом, с полным экипажем на борту», — сказал Майкл Колглейзер, генеральный директор Virgin Galactic. 

Испытательный полет VSS Unity 22 мая стал третьим пилотируемым космическим полетом компании и первым космическим полетом с космодрома Америка, штат Нью-Мексико. 

Стоит ли покупать

Приобретение на текущих уровнях для долгосрочного инвестирования может нести повышенные риски. Акции Virgin Galactic достигли перекупленности на недельном таймфрейме. Необходимо дождаться коррекции и поискать точку входа немного позже.

Бумаги компании крайне волатильны и торгуются на больших объемах. Данные факторы делают акции Virgin Galactic в текущий момент крайне привлекательным для спекулятивных трейдеров, которые работают внутри дня.

На Санкт-Петербургской бирже Virgin Galactic торгуются под тикером SPCE.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Virgin Galactic находится на уровне $30 за акцию, что примерно на 46% ниже текущей цены — 55,5$.


БКС Мир инвестиций
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Virgin Galactic отправились в космос: +37%. В чем причина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Virgin Galactic отправились в космос: +37%. В чем причина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!