Virgin Galactic летит к историческому максимуму

Virgin Galactic летит к историческому максимуму

В прошлую пятницу акции Virgin Galactic выросли на 38,9% в основную торговую сессию, а на постмаркете прибавили еще 4,9%. Это произошло на фоне выдачи первой лицензии для полета клиентов в космос от Федерального управления гражданской авиации (FAA).

Сегодня на Санкт-Петербургской бирже рост продолжается, к текущему моменту котировки растут на 12,5%. До рекордной цены остается совсем немного, прошлый максимум установлен в начале февраля на уровне $62,8. Акции Virgin Galactic занимают также первую строчку по обороту. 

Дата следующего полета пока неизвестна. Некоторые источники утверждают, что полет намечен на 2–4 июля. Будет ли на борту основатель компании сэр Ричард Брэнсон, не сообщается.

Читайте также: 5 причин высоких оборотов в Virgin Galactic. И что дальше?

Ранее в наших статьях мы часто акцентировали, что акции Virgin Galactic имеют высокую спекулятивную составляющую. Сейчас акции торгуются по цене, значительно превышающей средние таргеты аналитиков. Вероятно, Уолл-стрит будет вынуждена поднимать свои цели. Если оценка останется неизменной или понизится, на бумаги могут оказать давление медведи. Фундаментально установить цели крайне сложно: коммерческие полеты не начались и существенной выручки нет.

В ближайшее время акции, вероятно, останутся волатильными, что на руку спекулянтам. Для долгосрочного инвестора вход в позицию по текущим ценам сопряжен с повышенным риском.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Virgin Galactic летит к историческому максимуму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Virgin Galactic летит к историческому максимуму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!