Tesla отзывает 285 тыс. автомобилей в Китае

Tesla отзывает 285 тыс. автомобилей в Китае
Investing.com — Государственная администрация Китая по регулированию рынка сообщила в минувшую субботу о проблемах с электромобилями — системы автопилота в них могут активироваться автоматически, что чревато авариями из-за резкого ускорения. Вследствие этого компания Tesla (NASDAQ:TSLA) вынуждена бесплатно исправить программное обеспечение для более чем 285 тыс. автомобилей в Китае, (то есть для большинства моделей, поставленных туда в последние годы), пишет Bloomberg.

Онлайн-обновления активной функции круиз-контроля автомобиля будет проводиться удаленно.

Для Tesla Китай является ключевым регионом, и в ближайшей перспективе такое препятствие нужно будет преодолеть. По мнению Дэна Айвза, аналитика Wedbush Securities, для решения этой проблемы — очевидно, что без давления самого Китая тут не обошлось, — Tesla должна провести широкомасштабный отзыв своих автомобилей.

Согласно сообщению регулятора, из Китая должны быть отозваны 211 256 автомобилей Model 3 местного производства и 35 665 импортных, а также 38 599 автомобилей Model Y китайского производства.

Компания-производитель была вынуждена принести свои извинения клиентам.



Мы приносим извинения за неудобства, вызванные этим отзывом, всем владельцам автомобилей, — говорится в сообщении Tesla на официальном аккаунте службы поддержки клиентов в социальной сети Weibo. — Tesla продолжит повышать безопасность в строгом соответствии с национальными требованиями».



В Китае в мае наблюдался всплеск продаж модели Y, производимой на заводе Tesla в Шанхае. Местные регистрационные данные по состоянию на май показывают, что с 2019 года Tesla поставила в Китай более 275 тыс. импортных и отечественных моделей Model 3 и Model Y.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отзывает 285 тыс. автомобилей в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla отзывает 285 тыс. автомобилей в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!