Экспортные цены на пшеницу РФ почти не изменились перед наступлением нового сезона

Экспортные цены на пшеницу РФ почти не изменились перед наступлением нового сезона
МОСКВА (Рейтер) - Экспортные цены на российскую пшеницу почти не изменились на прошлой неделе накануне старта нового маркетингового сезона в условиях новой плавающей пошлины в РФ и улучшающихся прогнозов на урожай, а также при усилившемся предложении от фермеров, готовящихся к поступлению нового урожая. По данным ИКАР, цена тонны пшеницы нового урожая с 12,5-процентным содержанием протеина подросла за неделю в Новороссийске на $1 до $249 франко-борт (FOB). Новая экспортная пошлина, расчет которой проводится в РФ каждую неделю, начиная со 2 июня, выросла до $41,3 за тонну. Как отмечают аналитики СовЭкона, погодные условия остаются благоприятными для нового урожая, на юге страны и в Сибири вновь прошли хорошие дожди. На прошлой неделе СовЭкон повысил прогноз урожая пшеницы в РФ в 2021 году на 2,2 миллиона тонн до 84,6 миллиона, зерна - на 1,2 миллиона тонн до 131 миллиона тонн. С начала маркетингового сезона 2020/21 годов - с 1 июля по 24 июня - Россия экспортировала 42,2 миллиона тонн зерна, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона, сообщил СовЭкон со ссылкой на официальную таможенную статистику. Экспорт пшеницы при этом составил 34,1 миллиона тонн, или на 12% больше прошлогоднего, ячменя - 4,99 миллиона тонн (+78%), кукурузы - 3,07 миллиона тонн (+25%). Агентство оценивает экспорт зерна из РФ в июне в 2,5 миллиона тонн, включая 2,3 миллиона тонн пшеницы. По данным СовЭкона, на внутреннем рынке средние цены на пшеницу третьего класса упали на 250 рублей до 13.525 рублей за тонну, четвертого класса - на 125 рублей до 13.475 рублей за тонну с самовывозом для европейской части РФ. Средняя цена на подсолнечник на прошлой неделе упала на 1.250 рублей за тонну до 44.675 рублей, цена на соевые бобы - на 100 рублей до 49.300 рублей за тонну, сообщил СовЭкон.

Цены на подсолнечное масло упали на 6.175 рублей до 100.000 рублей за тонну. Экспортные цены на подсолнечное масло поднялись на $15 до $1.115 за тонну FOB, сообщил СовЭкон. По данным ИКАР, цена снизилась до $1.130 c $1.025 за тонну. Индекс белого сахара ИКАР для юга РФ на прошлой неделе снизился до $597,6 c $602,76 за тонну, в рублях - до 43,20 рубля с 43,70 рубля за килограмм. (Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспортные цены на пшеницу РФ почти не изменились перед наступлением нового сезона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспортные цены на пшеницу РФ почти не изменились перед наступлением нового сезона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!