За май число выданных автокредитов в РФ сократилось на 19%

За май число выданных автокредитов в РФ сократилось на 19%
В мае 2021 года число выданных автокредитов в РФ снизилось на 19,1% - до 86,5 тыс. по сравнению с рекордными 107,0 тыс. в апреле текущего года. Такие данные приводятся в совместном обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и аналитического агентства "Автостат".

Вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в мае 2021 года количество выданных автокредитов выросло на 101,5%, или в 2 раза. Столь существенный рост выдачи автокредитов связан исключительно с последствиями «карантинных» мероприятий весны прошлого года, когда выдача кредитов на покупку автомобилей «упала» наиболее сильно.

В свою очередь объем рынка новых легковых автомобилей, согласно данным аналитического агентства "Автостат" в мае 2021 года сократился на 25,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 126,0 тыс. единиц (в апреле 2021 года – 169,7 тыс. ед.). Если же сравнивать майский показатель с результатом годичной давности, то рынок увеличился на 104,3% (в мае 2020 года – 61,7 тыс. ед.).

Наибольшее количество автокредитов в регионах РФ в апреле 2021 года было выдано в Москве (7,6 тыс. ед.), Московской области (5,6 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (5,1 тыс. ед.), Краснодарском крае (3,9 тыс. ед.) и Республике Татарстан (3,6 тыс. ед.).

Сокращение выдачи автокредитов в мае 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем был отмечен практически во всех регионах страны. При этом самую серьезную динамику снижения количества выданных автокредитов (среди 30 регионов-лидеров по объемам выданных кредитов данного вида) продемонстрировали Самарская (-36,2%) и Свердловская (-31,6%) области, Республика Татарстан (-29,2%), а также Пермский край (-28,4%) и Саратовская область (-27,5%). В Москве и Санкт-Петербурге выдача автокредитов в мае по сравнению с апрелем сократилась на 15,6% и 19,7% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За май число выданных автокредитов в РФ сократилось на 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За май число выданных автокредитов в РФ сократилось на 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!