S&P повысило прогноз роста ВВП России на 2021 год до 3,7%

S&P повысило прогноз роста ВВП России на 2021 год до 3,7%
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило прогноз роста ВВП России на 2021 год до 3,7% с ожидавшихся в марте 3,3%.

Прогноз повышения российской экономики на 2022 год сохранен на уровне 2,5%. В 2023 году, согласно прогнозу S&P, экономика РФ увеличится на 2%, в 2024 году - также на 2%.

В обзоре, опубликованном агентством, отмечается, что развивающиеся экономики стран EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) восстанавливаются после кризиса, вызванного пандемией COVID-19, быстрее, чем ожидалось.

Прогноз роста ВВП Польши на 2021 год повышен экспертами агентства до 4,5% с 3,4%, ЮАР - до 4,2% с 3,6%, Турции - сохранен на уровне 6,1%. Прогноз экономического роста в Польше на 2022 год увеличен на 1 процентный пункт (п.п.), до 5,4%, ЮАР - на 0,1 п.п., до 2,6%, Турции - на 0,4 п.п., до 3,3%.

"Повышение прогнозов связано преимущественно с более высокими, чем ожидалось, темпами роста внутреннего спроса в этих странах, - говорится в обзоре S&P. - Потребительский сектор оказался более устойчивым к карантинным ограничениям в этом году, чем годом ранее, хотя уровень корреляции между потреблением и мобильностью граждан остается высоким".

Среди ключевых рисков для экономических прогнозов эксперты S&P называют новые волны заболеваемости COVID-19 и медленный прогресс в вакцинации, который приводит к отсрочке завершения пандемии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P повысило прогноз роста ВВП России на 2021 год до 3,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P повысило прогноз роста ВВП России на 2021 год до 3,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!