ЦБ РФ может поднять ставку на заседании в июле - Набиуллина

ЦБ РФ может поднять ставку на заседании в июле - Набиуллина
МОСКВА (Рейтер) - Российский ЦБ может изучить повышение ставки на следующем заседании в июле, рассматривая шаги от 25 до 100 базисных пунктов, сказала глава регулятора Эльвира Набиуллина в эфире Bloomberg TV.

По ее словам, предсказать верхнюю точку цикла нормализации денежно-кредитной политики сейчас сложно, есть много неопределенности. Российский Центробанк на прошлом заседании повысил ключевую ставку до 5,50%, в третий раз подряд в этом году, из-за ускорения инфляции, и заявил, что необходимо дополнительное ужесточение политики. (Андрей Остроух. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ может поднять ставку на заседании в июле - Набиуллина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ может поднять ставку на заседании в июле - Набиуллина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!