Доллар стабилен в начале недели

Доллар стабилен в начале недели
Investing.com — Доллар практически не изменился в начале европейских торгов в понедельник, сохраняя стаильность после выхода недавних данных по инфляции, пока рынок готовится к публикации ключевых данных по занятости на этой неделе.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался практически без изменений на уровне 91,843, восстановившись после минимума пятницы (91,524).

USD/JPY упала на 0,1% до 110,62, EUR/USD упал на 0,1% до 1,1925, GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3891, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7590.

Доллар испытал на себе первый удар в пятницу после публикации излюбленного показателя инфляции Федеральной резервной системы — индекса  расходов на личное потребление в США. В мае этот показатель вырос на 0,5%, меньше ожидавшегося роста на 0,6%, что убедило некоторых в том, что инфляция не выходит из-под контроля.

Несмотря на это, ее годовой рост составил 3,4%, что является самым большим скачком с 1992 года, и это не смогло полностью развеять опасения, что Федеральная резервная система будет вынуждена нормализовать свою денежно-кредитную политику раньше, чем ожидается сейчас.

Дополнительную поддержку доллару оказали комментарии главы Федерального резервного банка Бостона Эрика Розенгрена в пятницу, который предположил, что центральный банк может рассмотреть вопрос о повышении процентной ставки уже в конце 2022 года, когда на рынке труда будет полная занятость.

С учетом этого, на этой неделе в центре внимания рынка будут пятничные данные по занятости; при этом экономисты ожидают увеличения числа вакансий на 675 тыс.

Тем не менее, учитывая озабоченность по поводу несоответствия навыков и возможностей на рынке труда, которая находится в центре внимания инвесторов, рынок также обратит внимание и на другие части отчета по рынку труда, включая рост заработной платы и уровень роста активности рабочей силы.



«Данные по занятости секторе за последние два месяца разочаровали, в то время как средняя почасовая заработная плата положительно удивила, — отметили аналитики Nordea в примечании. — Эти сюрпризы, вероятно, отражают ограничения предложения, связанные с закрытием школ, а также бонусные пособия по безработице, из-за которых чаще лучше остаться дома, чем искать работу».



На этой неделе ожидается ряд выступлений нескольких официальных лиц ФРС, в том числе главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса, главы ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, главы ФРБ Атланты Рафаэля Бостика, главы ФРБ Ричмонда Томаса Баркина и заместителя председателя ФРС Рэндала Куорлза.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!