Европейские акции сдержанны из-за опасений об инфляции, сектор путешествий в минусе

Европейские акции сдержанны из-за опасений об инфляции, сектор путешествий в минусе
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы в понедельник удерживаются чуть ниже рекордных максимумов, в то время как инвесторы по-прежнему опасаются, что скачок инфляции может спровоцировать внезапное сворачивание сверхмягкой глобальной денежно-кредитной политики. Акции туристических компаний потеряли в стоимости вслед за всплеском числа случаев COVID-19 в Азии. Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,01% к 9.31 МСК. Акции компаний, связанных с путешествиями: TUI (DE:TUIGn), Ryanair Holdings и IAG - возглавили снижение. Основной фондовый индекс остается вблизи исторического пика, достигнутого 16 июня. Акции банков, промышленного сектора и горнодобывающих компаний снизились на 0,1%-0,3% после роста на прошлой неделе.

Акции Burberry Group (LON:BRBY) упали на 7,6% на дно индекса STOXX 600 после того, как компания сообщила о намерении генерального директора компании Марко Гобетти уйти в отставку и принять предложение о другой работе. Бумаги итальянской люксовой группы Salvatore Ferragamo, тем временем, подорожали на 2,2% после того, как компания сообщила, что назначила Гобетти своим новым CEO. (Сагарика Джайсингхани в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции сдержанны из-за опасений об инфляции, сектор путешествий в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции сдержанны из-за опасений об инфляции, сектор путешествий в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!