Tesla обновит ПО 285 тыс. автомобилей в Китае, чтобы исправить ошибку работы системы круиз-контроля

Tesla обновит ПО 285 тыс. автомобилей в Китае, чтобы исправить ошибку работы системы круиз-контроля
Американский производитель электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. обновит программное обеспечение более 285 тыс. автомобилей, проданных в Китае, чтобы исправить ошибку работы системы круиз-контроля, сообщило Государственное управление рыночного регулирования (SAMR) КНР.

Обновление коснется 249,855 тыс. автомобилей Model 3 и Model Y, произведенных на шанхайском заводе Tesla, а также 35,665 тыс. импортированных машин, заявил регулятор. Речь идет о машинах, выпущенных в период с декабря 2019 по июнь 2021 года.

Проблема, которую устраняет Tesla, заключается в том, что система круиз-контроля автомобиля может активироваться случайным образом и вызывать неожиданное наращивание скорости автомобилем. Обновление ПО проходит удаленно и не требует от автовладельцев посещать дилерские центры.

"Мы приносим извинения владельцам наших автомобилей за неудобство, - заявила Tesla в своем аккаунте в Weibo. - Tesla продолжит принимать меры для улучшения безопасности автомобилей в полном соответствии с регулятивными требованиями".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla обновит ПО 285 тыс. автомобилей в Китае, чтобы исправить ошибку работы системы круиз-контроля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla обновит ПО 285 тыс. автомобилей в Китае, чтобы исправить ошибку работы системы круиз-контроля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!