Цены на нефть вблизи пиков с 2018г в преддверии встречи ОПЕК+

Цены на нефть вблизи пиков с 2018г в преддверии встречи ОПЕК+
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть достигли максимумов, не виданных с октября 2018 года в понедельник, но затем растеряли часть позиций. Инвесторы ожидают встречи ОПЕК+ на этой неделе, а США и Иран продолжают спорить о возобновлении ядерной сделки, что откладывает скачок экспорта иранской нефти. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,08% до $76,12 за баррель у 08.46 МСК, на WTI - были малоподвижны вблизи $74,06 за баррель. Группа производителей, известная как ОПЕК+, вновь наращивает добычу на 2,1 миллиона баррелей в сутки с мая по июль, постепенно смягчая введенные в прошлом году ограничения. Заседание ОПЕК+ запланировано на 1 июля, и по его итогам ограничения поставок в августе могут быть еще больше ослаблены, так как цены на нефть растут на фоне восстановления спроса. "Восстановление спроса застало всех врасплох, и ОПЕК необходимо отреагировать", - сказал Хоуи Ли из OCBC. "Есть некоторое пространство для ослабления ограничений на поставки, учитывая, насколько высоки цены, и мы можем увидеть увеличение на 250.000 баррелей в сутки с августа".

ANZ и ING ожидают, что ОПЕК+ увеличит добычу примерно на 500.000 баррелей в сутки в августе, что, вероятно, поддержит рост цен. Число действующих нефтяных и газовых буровых установок в США за неделю осталось неизменным, но показало месячный рост одиннадцатый раз подряд. (Флоренс Тан. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть вблизи пиков с 2018г в преддверии встречи ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть вблизи пиков с 2018г в преддверии встречи ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!