Microsoft предупредил клиентов о взломанном хакерами сервисе обслуживания клиентов

Microsoft предупредил клиентов о взломанном хакерами сервисе обслуживания клиентов
Хакерам в результате совершенной атаки удалось получить доступ к одному из сервисов обслуживания клиентов Microsoft (NASDAQ:MSFT), о чем компания предупредила своих пользователей.

"Сложный субъект, связанный с государством и идентифицируемый Microsoft как Nobelium, получил доступ к службе поддержки клиентов компании для просмотра информации о ваших подписках на службы Microsoft", - говорится в распространенном предупреждении.

Ранее правительство США приписало предыдущие атаки Nobelium, в частности, на компанию SolarWinds, России, которая отрицает свою причастность.

Microsoft сообщила, что хакеры использовали полученную в результате взлома службы клиентской поддержки информацию "для запуска целенаправленных атак в рамках своей более широкой кампании".

Она предупредила пострадавших клиентов, большинство которых находятся в США, Великобритании и некоторых других западных странах, чтобы они были осторожны при передаче сообщений, касающихся финансовых операций, и подумали об изменении имен пользователей и адресов электронной почты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Microsoft предупредил клиентов о взломанном хакерами сервисе обслуживания клиентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Microsoft предупредил клиентов о взломанном хакерами сервисе обслуживания клиентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!