Правительство расширило перечень премий, которые освобождаются от НДФЛ

Правительство расширило перечень премий, которые освобождаются от НДФЛ
Денежное вознаграждение, которое получат победители Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход", не будет облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабинета министров. Документом внесены изменения в постановление правительства от 6 февраля 2001 года № 89.

По общему правилу сейчас денежные премии облагаются налогом 13%.

Конкурс "Твой ход" проводится в России впервые. Это масштабный проект для студентов, которые хотят испытать себя в самых разных областях - от спорта и добровольчества до развития бизнеса и высокотехнологичных производств.

Конкурс стартовал 8 апреля и пока проходит дистанционно, говорится в сообщении правительства. В нём принимают участие студенты невыпускных курсов, то есть I-III курса бакалавриата и I-IV курса специалитета. Они выбирают интересующее направление, слушают лекции экспертов и разрабатывают собственные проекты. С августа по октябрь состоится серия очных полуфиналов, во время которых участникам предстоит защита своих проектных решений. 200 победителей будут определены на финальном этапе конкурса, который пройдёт в ноябре. Каждый из них получит по 1 млн рублей. Деньги можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Топ-50 победителей конкурса также получат гранты в размере 2,5 млн на развитие своего университета или факультета. Кроме того, смогут пройти стажировку в крупной компании или устроиться туда на работу.

Организаторами конкурса выступают АНО "Россия - страна возможностей" и Национальная лига студенческих клубов.

Постановлением, которое подписал Мишустин, вносятся изменения в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства, туризма и средств массовой информации, суммы которых не подлежат налогообложению.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство расширило перечень премий, которые освобождаются от НДФЛ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство расширило перечень премий, которые освобождаются от НДФЛ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!